докажите что при любом значении А неравенство верно 4 А в квадрате + 1 больше или равно 4 А

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:43
    0
    №1

    4a²+1>=4a

    4a²-4a+1>=0

    (2a-1) ²>=0-верно для любого а, значит,

    a€ (-oo; +oo)

    или

    (b+2) (b+4) < (b+3) ²

    b²+6b+8 меньше, чем b²+6b+9

    8<9-верно для любого b, значит,

    b€ (-oo:+oo)