Запишите дробь 7/30 в виде десятичной периодической дроби

Запишите 0,2 (31) в виде обыкновенной дроби

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 01:15
    0
    1) 7/30 = 0,2 (3)

    2) 0,2 (31) = (231-2) / 990=229/990