Решите задачу: один из углов равнобедренного треугольника равен 63°. Найдите все углы данного треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 07:12
    0
    Второй угол равен первому, то есть 63

    Третий угол = 180 - (63+63) = 54
  2. 5 июня, 08:10
    0
    Вариант 1:

    Пусть угол А равен 63 градусам

    А-вершина

    Тогда 180 градусов - 63 градуса=117 градусов (это сумма оставшихся углов)

    Так как треугольник равнобедренный, углы при основании равны, то есть угол В = углу С=117 градусов: 2=58.5 градусов

    Вариант 2:

    Пусть угол В равен 63 градусам

    А-вершина

    В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит угол В = углу С=63 градусам

    Тогда угол А = 180 градусов-2*63=54 градусам