Сколько корней имеет уравнение cos (П/2-x) - 3cos2x=2 на отрезке [-П; П/2]

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:39
    0
    1) У=cos (п/2 - п) - 3cos2 п - 2

    У=0 - 3 * 1 - 2 = - 5.

    2) У=сos (п/2 - п/2) - 3cos2 п/2 - 2

    У=1-3 * (-1) - 2 = 2

    Соответственно верный ответ - максимальный ответ - 2