C решением (3x+3) (6-2x) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:11
    0
    (3 х + 3) (6-2 х) = 0

    18x - 6x^2 + 18 - 6x = 0

    12x - 6x^2 + 18 = 0

    6 (2x - x^2 + 3) = 0

    2x - x^2 + 3 = 0

    D = b^2 - 4ac = 1 - 4*2*3 = 1-24 = - 23

    D не имеет решений
  2. 23 мая, 09:22
    0
    18 Х+18-6 Х²-6 Х=0

    6 Х²-12 Х-18=0

    Х²-2 Х-3=0

    Х₁ = (2+√ (4+12)) / 2=3

    Х₂ = (2-√ (4+12)) / 2=-1