В скобочках (корень из 5 минус корень из 2) все в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:00
    0
    Формула квадрат разности

    (а-b) ^2=a^2-2ab+b^2

    5-2 кореньиз10+2=7-2 кореньиз10
  2. 17 мая, 13:09
    0
    (√5 - √2) 2 = 5 - 2√5*√2+2 = 7-2√10