Разложить на можители:

x^3 - 5*x^2 - 2*x + 24

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 19:21
    0
    x^3 - 5*x^2 - 2*x + 24 = (x^3-3x^2) - 2*x^2 - 2*x + 24 = (x^3-3x^2) + (- 2*x^2 + 6x) + (- 8*x + 24) = (x-3) (x^2-2x-8) = (x+2) (x-3) (x-4)