3 х+9 (дробь) хв квадрате-2 х делить х+3 (дробь) 4 х-8 надо упростить выражение

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 08:10
    0
    3 х+9 (дробь) хв квадрате-2 х делить х+3 (дробь) 4 х-8

    (3x+9) / (x^2-2x) : (x+3) / (4x-8) = 3 (x+3) / x (x-2) * 4 (x-2) / (x+3) = 12/x
  2. 12 мая, 08:13
    0
    (x+9 / (x^2-2x) : (x+3) / (4x-8)) = 3 (x+3) / x (x-2) : (x+3) / 4 (x-2) = 3 (x+3) / x (x-2) * 4 (x-2) / (x+3) = 12/x