Выполните умножения: a) - 3x ²y (x - y + y ²) б) 2xy (x - 2y ² + 3xy) |умножить| (-3x ²)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:38
    0
    A) - 3x²y (x - y + y²) = - 3x³y+3x²y²-3x²y³

    б) 2xy (x - 2y² + 3xy) * (-3x²) = - 6x ³y (x - 2y² + 3xy) = - 6x⁴y+12x³y³-18x⁴y²