Павел Сергеевич покупает краску для покраски пола в комнате размером 4,8 м на 4,8 м. Расход краски составляет 200 г на 1 м. кв. Достаточно купить банку весом (кг)

а) 3,5

б) 4

в) 4,5

г) 5

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:33
    0
    4,8*4,8=23,04 кв м площадь пола

    23,04*200=4608 г необходимо краски

    4608 г=4 кг 608 г

    значит необходимо купит банку в 5 кг краски,
  2. 20 февраля, 14:37
    0
    4.8*4.8=23.04 м²

    23,04*0,2=4,608≈5 кг

    Ответ: г (5 кг)