1. запишите в виде выражения квадрат разности чисел х и у;

Даны выражения 5 а и 7b. составте их удвоенное произведение;

преобразуйте в многочлен (х-5) ²;

упростите выражение (у-6) ²-у (у-8)

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 03:16
    0
    (x-5) ² = (x²-10x+25) (y-6) ²-y (y-8) = y²-36 - (y²-8y) = y²-36-y²+8y=-36+8y