Помогите решить

- = - 180

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 05:59
    0
    6^x * (1/36) - 6^x * (1/6) = - 180

    6^x * (1/36 - 1/6) = - 180

    6^x * (-5/36) = - 180

    6^x = 180*36/5 = 1296 = 36^2 = 6^4

    x=4