Решите системы уравнений с двумя переменными: 5 х+4 у=-4 внизу - 3 х-2 у=2

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:18
    0
    5X + 4Y = - 4

    -3X - 2Y = 2 (* 2)

    -6X - 4Y = 4

    ...

    - X = 0 - - - > X = 0

    4Y = - 4 - - - > Y = (- 1)

    ...

    Проверка

    - 3 * 0 - 2 * (- 1) = 2