решите уравнение log2 (x) + logx (2) = 2,5

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 16:38
    0
    LogA B=1/logB A

    log2 (x) + logx (2) = 2.5

    log2 (x) + 1/log2 (x) = 5/2

    log2 (x=t

    2t2-5t+2=0

    t12 = (5+-корень (25-16)) / 4 = (5+-3) / 4 = 2 1/2

    log2 x=2

    x=4

    log2 x=1/2

    x=корень (2)