Найдите значение выражение sinA и ctgA, зная что cosA=8/17 и 3 П/2
+5

Ответы (1)
  1. 8 ноября, 01:40
    0
    SinA=корень 1 - cos^2A = 1 - 64/289 = корень из 225/289 = 15/17. Т. к sin 4 четверти отрицателен, то результат = - 15/17.

    ctgA = cosA/sinA = 15/17 * (-17/15) = - 1.

    Ответ: - 1