Сумма

площадей поверхностей двух шаров радиуса 4 см равна площади поверхности некоторого

большего шара. Каков объем этого большего шара?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:05
    0
    S=4pir^2

    s1+s2=8pir^2

    v=4/3 pir^3

    4pir^2=128pi

    r=sqrt (32)

    v=4/3 pi r^3 = 4/3*pi*sqrt (32) ^3