Решить;

1) 4y-5=9y-2

2) (9-x) ^2 (2x-1) (x+1) = 0/

3) x (x-3) = 2 (x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:30
    0
    1.4y-9y=-2+5. - 5y=3. y=-0.6

    2. (9-x) 2=0. или. (2x-1) * (x+1) = 0

    x2-18x+81=0. D=1-4*2 * (-1) = 9

    D=324-4*81=0. x1 = - 1+3/4=-0.5

    x=18. x2 = - 1-3/4=-1

    3. x2-3x=2x-6

    x2-5x=-6

    x (x-5) = - 6

    x=-6. и. x-5=0

    x=5
  2. 24 декабря, 18:41
    0
    1) 4y-5=9y-2

    4y-9y=-2+5

    -5y=3

    y=-3/5

    2) (9-x) ^2 (2x-1) (x+1) = 0

    (9-x) ^2=0 или 2x-1=0 или x+1=0

    x=9 x=1/2 x=-1

    3) x (x-3) = 2 (x-3)

    x^2-3x=2x-6

    x^2-3x-2x+6=0

    x^2-5x+6=0

    D = (-5) ^2-4*1*6=25-24=1

    x1 = (5+1) / 2 = 3

    x2 = (5-1) / 2 = 2