2*модуль (x+6) - модуль (x) - модуль (x-6) = 18

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:07
    0
    2|x+6|-|x|-|x-6|=18

    1) если х>6

    2 (x+6) - x - (x-6) = 18

    2x+12-x-x+6=18

    0x=0

    Значит х∈ (6; +оо)

    2) если 0≤х≤6

    2 (х+6) - х+х-6=18

    2 х+12-6=18

    2 х=12

    х=6 - удовлетворяет условию 0≤х≤6

    3) если - 6≤х<0

    2 (х+6) + х+х-6=18

    2 х+12+2 х-6=18

    4 х=12

    х=3 не удовлетворяет условию - 6≤х<0

    4) х<-6

    -2 (x+6) + x+x-6=18

    -2x-12+2x-6=18

    0x=36 нет корней

    Ответ : [6; +oo)