Функция задана формулой : f (x) = x-5/x+1

определите, при каких значениях х выполняется равенство f (x) = - 1.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:07
    0
    X-5/x+1=-1⇒x-5/x+2=0

    (x²+2x-5) / x=0, x≠0

    x²+2x-5=0

    D=24,√D=2√6

    x = (-2-2√6) / 2=-1-√6

    x = (-2+2√6) / 2=-1+√6