Найти значение выражения sinA*cosA, если sinA - cosA = 0,6

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:41
    0
    (sin A - cos A) ^2 = 0.6^2 = 0.36 = (sin A) ^2 + 2*sin A * cos A + (cos A) ^2 = [ (sin a) ^2 + (cos A) ^2 = 1] = 1 + 2*sin A*cos A

    2sin A * cos A = 0.36 - 1

    2 sin 2A = - 0.64

    sin 2A = - 0.64/2 = - 0.32