Помогите решить:

8 - (3-k) ³=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:05
    0
    Ответ 1

    2^3 = (3-k) ^3

    извлекаем кубический корень из обеих частей равенства

    2=3-k

    откуда k=1

    Проверка 8 - (3-1) ^3 = 0