решите уравнение |x^2+12x+37|=|34+2x-2x^2|

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:12
    0
    По определению модуля

    x^2+12x+37 = + - |34+2x-2x^2|

    и получится всего два варианта:

    x^2+12x+37 = 34+2x-2x^2 или x^2+12x+37 = - (34+2x-2x^2)

    3x^2+10x+3 = 0 или x^2-14x-71 = 0

    корни: - 3; - 1/3; 7 + - V30