Из города А в город Б одновременно отправляются два автобуса. Скорость одного из них на 10 км/ч больше скорости другого. Через 3 целых 1/2 часа один автобус пришёл в Б а другой находился от Б на расстоянии равном 1/6 расстояния между А и Б. Найдите скорость автобусов и расстояние от А до Б

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:42
    0
    Хкм/ч-скорость 1, 3 1/2 хкм-проехал 1

    х+10 км/ч-скорость2, 3 1/2 (х+10) км-проехал 2

    3 1/2 (х+10) - 3 1/2 х=3 1/2 (х+10) * 1/6

    3 1/2 х+35-3 1/2 х=7/12 х+5 5/6

    7/12 х=35-5 5/6

    7/12 х=29 1/6

    х=29 1/6:7/12=175/6*12/7=50 км/ч-скорость 1

    50+10=60 км/ч-скорость2