Корень из минус 2 икс в квадрате плюс пять икс плюс 3 равно два икс плюс один

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 12:40
    0
    Корень из (-2x^2) + 5x + 3 = 2x + 1

    (корень из (-2x^2)) ^2 = (-3x - 2) ^2

    -2x^2 = (3x+2) ^2

    -2x^2 = 9x^2 + 12x + 4

    7x^2 - 12x - 4 = 0

    D=144-4*7 * (-4) = 256

    x1 = (12 + 16) / 2=15

    x2=-2