Дана арифметическая прогрессия (аn). Вычислите а4, если а14 = - 14, d = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:59
    0
    А13=-13, а12=-12, а11=-11, ..., а4=-4
  2. 1 мая, 15:42
    0
    -14 = a1 + (-1 (14-1)

    a1=-1

    a4 = - 1 - 1 (4-1) = - 4