1) Дана функция f (x) = 17x-51. При каких значениях аргумента f (x) = 0, f (x) 0,

f (x) 0?

Является эта функция возрастающей или убывающей?

2) Разложите на множители квадратный трёхчлен:

a) - 14x+45

б) 3

3) Сократите дробь

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:28
    0
    1) возравстающая

    а) - 14x+45 = (х-5) (х-9)

    -14x+45=0

    а=1 в=-14 с=45

    Д=196-4*45*1=196-180=16, корень 4

    б) 3=3 (х-0.6) (х-3)

    =3 р-0.6

    4
  2. 18 октября, 03:40
    0
    2. а) D=196-180=16=4^2

    х1 = (14+4) / 2=9

    х2 = (14-4) / 2=5