Докажите что сумма трех последовательных степеней с основанием 2 делится на 14

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:50
    0
    2^п+2^п+1 + 2^п*2=2^п (1+2+4) = 2^п•7

    Один из множителей равен 2, второй 7, значит и все выражение кратно 14

    * п - степень, п+1 - следующее за ним число