Значение какого из выражений являеся числом рациональным?

1) (√7+3) (√7-3) 2) 5√3 3) √6*√3 4) (√5-2) - в квадрате

. (√2) - в квадрате

Объясните ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:04
    0
    Ответ 1. Так как рациональное число это число без корня. В 1 как раз получается разница квадратов, тогда (√ 7) ^2-3^2=7-9=-2