найдите корень уравнения 3 в степени x-5=2

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 09:43
    0
    3^ (x-5) = 2

    3^ (x-5) = 3^ (log3 (2))

    x - 5 = log3 (2)

    x = log3 (2) + 5

    x = log3 (486)
  2. 12 декабря, 13:15
    0
    3^ (x-5) = 2

    log3 3^ (x-5) = log3 2

    x-5=log3 2

    x=log3 2+5