x (5) - 9x (3) + 20x=0

(3) степень

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:41
    0
    Х (х^4-9 х^2+20) = 0

    Либо х=0 - это первый корень

    Либо х^4-9 х^2+20=0

    Х^2=т

    т^2-9 т+20=0

    Д=81-80=1

    т1=5

    Т2=4

    Х^2=5

    Имеем два корня: плюс и минус корень из 5

    х^2=4

    х=+-2

    Ответ: 0; корень из 5; минус корень из 5; 2 и - 2