Помогите решить

6/x+9=-2/3

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 16:22
    0
    6/х=-23/3

    перекрёстное умножение

    -23x=18

    x=-18/23
  2. 1 марта, 17:05
    0
    Приводим к общему знаменателю 3 (х+9) числитель будет 2 х+36, а знаменатель 3 (х+9), |х=-18 - ответ

    |х не равно - 9