Найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции y=-4x+3 на заданном промежутке (1; 3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:44
    0
    Y=-4^1+3 Y=-4^2+3 Y=-4^3+8

    Y=-4+3 Y=-8+3 Y=-12+8

    Y=-1 Y=-5 Y=-4

    Тогда при заданной Х=1 будет наименьшей значении функции y=-4 х+3, а при заданной Х=2 будет наибольшем линейной функции y=-4 х+3