Найдите наименьшее и наибольшее значение линейной функции на заданном промежутке;

a) y = - 4x+1,{1; 3}

б) y=2x-3,{-1; 4}

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:34
    0
    Для линейной функции достаточно подставить концы отрезка, так как график - прямая, единственное что, если k0 всё наоборот. В первом случае y наиб=-4*1+1=-3, наименьший = - 4*3+1=-11, во втором случае y наиб.=2*4-3=5, наименьший=2 * (-1) - 3=-2-3=-5