Помогите

в прогрессии an найти A3 при a1+a5=48

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 04:15
    0
    A1+a5=48 a5=a1+4d a1+a1+4d=48 2a1+4d=48 делим на 2 обе стороны a1+2d=24 a1+2d=a3 a3=24 ответ 24