Найдите функцию обратную данной

(X+7) / (2x-5)

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:42
    0
    Выражаешь одну пременую через другую в общем обратная функция: y = (-7-5x) / (1-2x)

    x+7=y (2x-5)

    x+7=2xy-5y

    x-2xy=-7-5y

    x (1-2y) = - 7-5y

    x=-7-5y/1-2y (меняешь местами)

    y=-7-5x/1-2x