Из формулы периода колебаний математического маятника. T=2 П√J

g

Найдите длину маятника J, если Т = 10 с, g = 9,8 м/с - в квадрате.

Ответ округлите до целых и объясните ответ)))

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 13:56
    0
    Обе части возвести в квадрат, получается

    L=T^2*g/4 П^2

    L=100*9.8/4*9.8=25