Сократите дробь:

а) 14a^2x/21ax^2;

б) 7a+5a^2/7a

в) 3a-3b/a^2-b^2

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:59
    0
    А) 14a^2x/21ax^2 = 2a / 3x

    б) 7a+5a^2/7a = a (7+5a) / 7a = (7+5a) / 7

    в) 3a-3b/a^2-b^2 = 3 (a-b) / (a-b) * (a+b) = 3 / (a+b)