7 - (3,1-0,1y) = - 0.2y

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 01:25
    0
    7-3.1+0.1 у=-0.2 у

    -0.3 у=3.9 (/ 0.3)

    -у=13

    у=-13
  2. 28 апреля, 03:21
    0
    7 - (3,1-0,1y) = - 0.2y

    7-3.1+0.1y=-0.2y

    3.9=-0.2y-0.1y

    3.9=-0.3y

    0.3y=-3.9

    y = (-3.9) / 0.3

    y = (-13)

    Проверка:

    7 - (3.1-0.1 * (-13)) = (-0.2) * (-13)

    7 - (3.1 - (-1.3)) = 2.6

    7 - (3.1+1.3) = 2.6

    7-4.4=2.6

    2.6=2.6

    Ответ: - 13