Решите неравенство : - 3x^2+7x+4 < - 2

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:25
    0
    Х^2+7 х=4 х+10 и - (х^2+7 х) = 4 х+10

    х^2+3 х-10=0 - х^2-11 х-10=0
  2. 1 марта, 12:01
    0
    -3 х^2+7 х+4+2<0

    -3 х^2+7 х+6<0

    3x^2-7x-6>0

    3x^2-7x-6=0

    D=b^2-4ac = (-7) ^2-4*3 * (-6) = 49+72=121

    b1,2=-b+-корень из D/2a=-7+-11/2*3

    b1=2/3

    b2=-3