Вынесите множитель из-под знака корня:

√12

√54a³

√49d

√8z²

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:34
    0
    √12 = √4*3=2 √3

    √54a³ = √9*6*a^2*2 = 3a √6a

    √49d = √7*7d=7 √d

    √8z² = √4*2*z^2=2z √2