7 формул сокрощенного умножения

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:41
    0
    (x-y) ^2=x^2-2xy+y^2

    (x+y) ^2=x^2+2xy+y^2

    x^2-y^2 = (x-y) (x+y)

    (x+y) ^3=x^3+3x^2y+3xy^2+y^3

    (x-y) ^3=x^3-x^2y+3xy^2-y^3

    x^3-y^3 = (x-y) (x^2+xy+y^2)

    x^3+y^3 = (x+y) (x^2-xy+y^2)