Сумма чисел равна - 15, а их произведение равно 56. найдите эти числа.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:43
    0
    Это числа - 7 и - 8. Делается по теореме Виета

    x1+x2 = - 15, x1*x2 = 56

    х1 и x2 - корни уравнения

    x^2 + 15x + 56 = 0