система x^2+10xy+25y^2 = 9

x-5y=7

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 03:43
    0
    X2+10xy+25y2 сварачиваем в формулу (x+5y) 2=9

    со второго ур x=7+5y подставим в первое (7+10y) 2=9

    100y2+140y+40=0

    сокращаем 5y2+7y+2=0

    y=-1 y=-0.4

    x=2 x=5

    Ответ: (2; -1) и (5; -0.4)