Алгебра 7 класс:

Принадлежит ли оно графику функции:

А (7; - 1)

В (8; 4)

С (4; 4)

Помогите, прошу!

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 00:39
    0
    у = 3 х - 3

    Подставим и проверим, соблюдается ли равенство

    А (7; - 1)

    - 1 = 3*7 - 3

    - 1 = 21 - 3

    - 1 ≠ 18 ∉ у = 3 х - 3

    В (8; 4)

    4 = 3*8 - 3

    4 = 24 - 3

    4 ≠ 21 ∉ у = 3 х - 3

    С (4; 4)

    4 = 3*4 - 3

    4 = 12 - 3

    4 ≠ 9 ∉ у = 3 х - 3