Дано уравнение x^2+2x+c=0 где c-некоторое число х-переменная. Найдите значение с, при котором один из корней уравнения равен 6

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:19
    0
    X^2+2x-48=0

    D=4-4 * (-48) = 4+192=196=14^2

    x1=-2+14/2=12/2=6.
  2. 14 ноября, 04:43
    0
    D=b^2-4ac=4-4c

    x = (-2+sqrt (4-4c)) / 2=6

    -2+2sqrt (1-c) = 12

    sqrt (1-c) = 7

    c=1+sqrt (7)

    c=1-sqrt (7)

    при x = - 2-sqrt (4-4c) = 12

    нету решений

    p. s. sqrt-корень