Дано уравнение x^2+2x+c=0, где c некоторое число, x переменная. найдите значение c, при котором один из корней уравнения равен 6

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 23:10
    0
    Полагаю, что надо 6 подставить вместо х

    То есть: 6^2+2*6+с=0

    36+12+с=0

    С=-48
  2. 23 сентября, 00:07
    0
    X1 * x2=c

    x1+x2=2

    x1=6

    x2=2-6

    x2 = - 4

    c=x1*x2

    c = 6*-4

    c=-24