Решите неравенство:

а) х^2 + 3 х-28<0

б) - 2 х^2+10 х-12<=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 22:42
    0
    А) D=3²-4*1 * (-28) = 121=11²

    х₁ = (-3+11) / 2=4

    x₂ = (-3-11) / 2=-7

    Ответ: (-7; 4)

    б) 2 х²-10 х+12≥0

    D = (-10) ²*4*2*12=4=2²

    х₁ = (10+2) / 4=3

    x₂ = (10-2) / 4=2

    Ответ: (-бесконечность; 2) ∨ (3; +бесконечность).