Сколько действительных корней имеет уравнение (3x-1) (2x^2+3x+2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:25
    0
    3x-1=0 или 2 х^2+3 х+2=0

    3 х=1 D=9-4*2*2=-7-не подходит, Дискриминант не может быть отрицательным

    х=1/3