в урне 20 билетов с выигрышем и 15 билетов без выигрыша. выжимают один за другим два билета (без возврата). найти вероятность того что оба билета с выигрышем

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:17
    0
    Р = 20 / (20+15) * (20-1) / (20-1+15) = 20/35 * 19/34 = 2/7 * 19/17 = 38/119