В лотерее 32 выигрышных билета и 148 билетов без выигрыша. Какова вероятность получить билет с выигрышем? Ответ округлите до сотых.

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:19
    0
    32 + 148 = 180 (билетов) всего

    32 : 180 = 32/180 = 8/45 = 0,1777 ~ 0,18

    Ответ 0,18
  2. 21 марта, 16:43
    0
    32 : 148 = 0.22

    Ответ: 0.22